Главврачи пообещали власти запустить ФАПы в работу вовремя

3330
Все 130 ФАПов, планируемые к установке и запуску еще в 2013 году, будут окончательно введены в эксплуатацию до первого марта 2014 года. В ходе совещания с вице-губернатором, курирующим здравоохранение, состоявшемся в пятницу, 13 декабря, эту информацию подтвердили все главврачи приморских больниц, участвующих в данной программе.

По информации и.о. директора департамента здравоохранения Виктории Вавиловой, на сегодняшний день 41 из 130 ФАПов подключены ко всем коммуникациям, 20 – переданы в оперативное управление. Впрочем, все выступавшие следом главные врачи заверили представителей власти, что программа по укреплению первичного звена на селе будет выполнена вовремя.

«Турий Рог уже полностью подключен, по Мельгуновка – вопрос с электричеством решится уже в понедельник, 16 декабря»,- отметил главврач Ханкайской больницы Алексей Юдицкий.

«Сейчас завершается монтаж двух ФАПов в Смоляниново, они будут сданы во вторник, 17 декабря. В остальных двух – свет и канализацию подключат до конца декабря»,- отметил главврач Шкотово Михаил Молдованов.

«У нас остался неподключенным только ФАП в Гвоздево, на следующей неделе все будет готово»,- также посмешил успокоить своего руководителя главврач Хасанской ЦРБ Евгений Махиня.

«Сейчас к электричеству подключены все шесть ФАПов, два из них уже получили водоотведение, остальные четыре подключат к концу зимы»,- заявил главврач Яковлевской больницы Дмитрий Извеков.

Остальные выступавшие также в основном ссылались на конец декабря, отмечая, что все работы по подключению фельдшерско-акушерских пунктов находятся в завершающей стадии.

Ранее по теме:

Амбулатория-конструктор все же появится в Смоляниново

ФАП с поселке Турий Рог введут в эксплуатацию вовремя

Новый ФАП в Уссурийском городском округе начнет работать с 25 декабря

ФАПы в Приморье есть, но их нет

Глава Ханкайского района тормозит строительство ФАПа в поселке Турий Рог (ВИДЕО)

Ирина Василькова проинспектировала ход строительства ФАПов в Михайловском районе

Власти Приморья выделят дополнительные 52 млн на обустройство ФАПов

ФАПы в Хасанском районе Приморья подключат к энергосетям за полтора месяца

Север Приморья все же получит ФАПы

Новости медицины Приморья

Метки: ФАП
Поделиться
3330
Личный кабинет