Ученый с мировым именем расскажет приморским врачам о проблемах и перспективах иммунизации

3534
Проблемы применения иммунобиологических препаратов, а также перспективы иммунизации обсудят врачи Приморского края на встрече с почетным лектором Имперского колледжа Дэвидом Макинтошем (Лондон, Великобритания).

Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморского края, ученый с мировым именем выступит перед аудиторией с лекцией «Глобальный проблемы применения иммунобиологических препаратов: от прошлого к будущему».  Слушателями британского лектора станут эпидемиологи, вирусологи, инфекционисты, аллергологи-иммунологи, а также педиатры, терапевты, отвечающие за данный раздел работы, клинические фармакологи и студенты ТГМУ.

«Сегодня существует множество вирусных и бактериальных инфекций, которыми человек может заразиться в любом возрасте. Какие из них можно предотвратить с помощью современной активной вакцинации и расскажет Дэвид Макинтош», - сообщили в крайздраве.

Мероприятие организовано департаментом здравоохранения совместно с Тихоокеанским государственным медицинским университетом в целях совершенствования подготовки специалистов в области клинической фармакологии, иммунологии и вирусологии.

Встреча состоится в понедельник, 10 июня, в 12:00, в Большом зале ТГМУ (пр. Острякова, 2).

Новости медицины Приморья
Метки: семинар
Поделиться
3534
Личный кабинет