Во Владивостоке потребовали предоставить поликлинике отдельное здание

5110
Очередной пикет «За бесплатную медицину» прошел сегодня во Владивостоке. На этот раз манифестанты провели свою акцию около седьмой взрослой поликлиники, которая занимает первый этаж в жилом фонде.
 
пикетПо словам одного из организаторов акции, Николая Соснова, редактора интернет-сайта «Нет реформе», пикет организован в поддержку медицинского профсоюза «Действие», который представлен, в основном, в центральных регионах страны.
 
«До этого мы проводили акции в поддержку профсоюза в узловых точках нашего города. Сейчас мы решили несколько изменить тактику пропаганды и пойти по поликлиникам. Данное ЛПУ является одним из самых проблемных в городе, прежде всего по помещению: поликлиника находится не в профильном здании, а в жилом фонде. Если зайти внутрь, то мы увидим что помещение не приспособлено под нужды поликлиники»,- рассказал корр. портала VladMedicina Николай Соснов.
 
Он добавил, что одно из требований пикетчиков, которые будет направлено в администрацию края – предоставление поликлинике отдельного помещения.
 
По словам главного врача КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №7» Евгения Гаркушина, администрация ЛПУ неоднократно обращалась в департамент здравоохранения Приморского края по поводу отдельного помещения.
 
«Основная проблема заключается в том, что в этой гостинке располагается 69 кабинетов, поэтому нам нужно пятиэтажное здание. Правда, сейчас в эксплуатацию ввели поликлинику в Снеговой Пади, поэтому часть населения может перейти туда, что снизит поток пациентов в наше ЛПУ. Пока строительство профильных помещений в городе не идет»,- подчеркнул Евгений Иванович.
 
Отметим, что седьмая поликлиника находится в жилом здании здесь с 1973 года. По словам главврача, медицинская помощь здесь оказываются почти в полном объеме – лаборатория, рентген, все узкие специалисты.
 
Напомним, что это уже третий пикет «За бесплатную медицину». Первые два состоялись 9 февраля и 20 апреля 2013 года – однако на каждом из них не было замечено ни одного медработника.

Ранее по теме:

Приморские медработники не поддержали ижевских коллег

Медицинский пикет во Владивостоке прошел без врачей

Приморские медики намерены требовать встречи с губернатором

Старейшая поликлиника Владивостока отмечает 95-летие

Новости медицины Приморья

Метки: пикет
Поделиться
5110
Личный кабинет