Владивостокцы прошли флюорографию бесплатно и без очередей (ФОТО)

4901
Бесплатно пройти флюорографическое обследование и узнать об опасности и профилактике туберкулеза смогли все владивостокцы, посетившие сегодня Набережную Цесаревича. Несмотря на хмурую погоду, акция «Твое здоровье в твоих руках» при поддержке городской администрации, департамента здравоохранения Приморского края и владивостокского клинико-диагностического центра собрала немало горожан.

акцияПоскольку мероприятие совпало с очередной «прогулкой с врачом», пришедшие смогли не только послушать о профилактике опасной болезни и ее последствиях, но и пройтись на набережной со специалистами владивостокского клинико-диагностического центра. Вчерашние посетители поликлиник задали врачам любые интересующие вопросы и заряжались положительными эмоциями на весь оставшийся день. Для многих жителей города такой способ коммуникации стал удобной возможностью поговорить со специалистом вне стен медучреждения в неформальной обстановке.

Неподалеку от набережной был организован передвижной медпункт, в котором можно было пройти флюорографическое обследование на современном цифровом оборудовании. Отметим, что врачи организовали выезд на набережную большой группы пациентов пятой и шестой владивостокских поликлиник, многие из которых не проходили процедуру в течение нескольких лет. Для многих из них эта была прекрасная возможность попасть в кабинет флюорографии, минуя большие очереди, которые нередки в поликлиниках. После процедуры участники акции на автобусе поехали на экскурсию по туманному Владивостоку.

В акции приняло участие и много молодежи, что немаловажно в том свете, что среди детей до 17 лет заболеваемость активными формами туберкулеза увеличилась во всех возрастных и социальных группах на 18,8%.

Напомним, что в Приморском крае сохраняется неблагополучная ситуация по заболеваемости туберкулезом. Так в 2012 году зарегистрировано 3183 случая впервые выявленного активного туберкулеза, из них во Владивостоке – 650. На долю умерших от туберкулеза в трудоспособном возрасте приходится 89%.

Сайт центра

Ранее по теме:


Врачи - владивостокцам: СПИД по-прежнему не спит (ФОТО)

Врачи напомнят владивостокцам об опасности туберкулеза и ВИЧ-инфекции

Врачи и ходоки здоровья поговорили об артериальной гипертензии


Врачи поздравили жителей Седанкинского дома ветеранов и инвалидов

Немногочисленных «ходоков здоровья» на набережной Цесаревича поддержали строители

Новости медицины Приморья

Метки: акция
Поделиться
4901
Личный кабинет