В День памяти жертв ДТП жителям Владивостока предложили сдать кровь

5144
16 ноября, накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП на краевой Cтанции переливания крови прошла акция "В капле крови — океан жизни".

На краевой Cтанции переливания крови с 08.30 до 12.00 прошла традиционная ежегодная акция  «В капле крови — океан жизни» в помощь людям, пострадавшим в ДТП на территории Приморья. В акции приняли участие сотрудники ГИБДД.

Как рассказала заместитель главного врача по медицинской части Станции переливания крови Ольга Горева, в дни акций на станцию приходит столько доноров, сколько необходимо в обычные дни: «За последний год потребность в крови в Приморья значительно увеличилась. Для того чтобы ее удовлетворить, необходимо, чтобы в день приходило 60-80 доноров. Столько приходит только в дни акций, обычно же — не более 40-50. Причем сейчас нет разделения на «универсальных» доноров. Для того чтобы было меньше осложнений, пациентам переливают ту группу крови, которая у них есть, поэтому нужна любая кровь».

В рамках акции «В капле крови — океан жизни» прошла выставка детских рисунков, присланных на краевой конкурс социальной рекламы.

Источник: Vl.ru
Метки: кровь
Поделиться
5144
Личный кабинет