Электронная регистратура заработает в клиниках Владивостока с 1 декабря

4372

Электронная запись на прием к врачу с 1 декабря появится в клиниках Владивостока и районных центров Приморского края. Информатизация медучреждений региона будет проходить в несколько этапов, сообщил РИА PrimaMedia директор департамента здравоохранения Приморского края Владимир Кузнецов.

- Информатизация поликлиник Приморья будет реализовываться в несколько этапов. К 1 декабря электронная запись появится в клиниках Владивостока и районных центров края, - рассказал Владимир Кузнецов.

В приморской глубинке процесс информатизации медучреждений потребует больше времени, так как там прежде необходимо создать соответствующую инфраструктуру.

Отметим, как ранее сообщала "Российская газета", уже к декабрю нынешнего года все поликлиники страны должны быть подключены к Интернету и организована запись на посещение врача. "Дублировать" Интернет будут колл-центры - телефонная запись, где она уже существует, отменяться не будет. Там, где до сих пор по телефону записаться было невозможно, колл-центры организуют - при регистратурах и даже просто в холлах поликлиник, заверила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Источник: РИА PrimaMedia

Поделиться
4372
Личный кабинет