Приморцев призывают сдать кровь в помощь жертвам ДТП

2502

Ежегодно на дорогах России происходит около 200 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в результате которых, в большинстве случаев, требуется переливание крови пострадавшим. В силах каждого здорового человека приехать на станцию переливания крови, сдать кровь и тем самым помочь спасти жизни другим.

Акция "Авто-МотоДонор" проводится во всех регионах России. Ее основная  цель - привлечение внимания к проблеме нехватки донорской крови и формирование позитивного отношения к донорству крови.

Среди участников акции, путем голосования, будет выбран донор, который получит сертификат  на бесплатное обучение в автошколе ВОА.

Всероссийское мероприятие "Авто-МотоДонор", на Краевой станции переливания крови по адресу: г. Владивосток, ул. Октябрьская, 6 (возле ДВГУ, напротив Гидрометеорологического техникума, остановка транспорта "Покровский парк" либо "Краевая больница"), с 9.00 до 12.00.

КТО МОЖЕТ БЫТЬ ДОНОРОМ?

Возраст от 18 лет.

Вес более 50 кг.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Острые и хронические (в стадии обострения) воспалительные заболевания.

Инфекционные заболевания, в том числе и вирусные гепатиты.

Принадлежность к группам риска по СПИДу.

Венерические заболевания.

Туберкулез (все его формы).

ВНИМАНИЕ! После нанесения татуировки, лечения иглоукалыванием, пирсинга гражданин не допускается к донорству в течение 1 года.

Донорство абсолютно безопасно. Без ущерба для здоровья можно сдавать кровь 4-5 раз в год.

При безвозмездной сдаче крови (плазмы) донорам выдается 300 рублей (компенсация за питание). Также доноры получают справку на 2 дня оплачиваемых на производстве отгулов, которые могут быть приурочены к отпуску (статья 186 Трудового кодекса РФ).

УВАЖАЕМЫЕ ДОНОРЫ!

Краевая станция переливания крови приглашает вас принять участие в акции "АВТОМОТОДОНОР" 26.04.2012 г., в донорском движении, внести свой вклад в развитие донорства в Приморском крае и спасти жизни больных.

Телефоны для справок: 245-93-77, 245-93-14.

Источник: primspk.ru

Поделиться
2502
Личный кабинет