Специалисты роддома №3 призывают сохранить здоровье нации

2745
Как сообщила главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Елена Новицкая, мероприятие носит беспрецедентный характер. Вместе с тем к самой идее проведения подобных плановых обследований в этом учреждении пришли уже давно. «В 2010-м году мы впервые выступили инициаторами масштабного медицинского осмотра, - рассказывает Елена Валерьевна. – Однако тогда речь шла в целом о женщинах, работающих в Первомайском районе нашего города и достигших возраста 40 лет. Понимая их загруженность, мы решили выделить несколько выходных дней, чтобы они могли посвятить время своему здоровью и посетить кабинеты врачей, бесплатно пройдя все необходимые обследования и получив квалифицированные консультации специалистов».

На этот раз акция «третьего» роддома Владивостока ориентирована на представителей одной из важнейших профессий, участвующих в воспитании будущего поколения нашей страны, – учителей. И первыми пройти бесплатный медицинский осмотр смогут работники образования, которые трудятся в школе № 74. Комплексное обследование, призванное дать общую оценку состоянию здоровья и при наличии проблемы выявить присутствие фоновых и предраковых заболеваний в женской половой сфере, будет включать осмотр акушера-гинеколога, кольпоскопию, взятие анализа крови на онкомаркеры (для ранней диагностики злокачественных новообразований), а также УЗИ женской репродуктивной системы и молочных желез – по показаниям. Кроме того, женщины смогут задать вопросы специалистам и получить необходимые советы и рекомендации.

Акция «Сохраним здоровье нации» начнет свое действие в субботу, 14 апреля, и продлится в этот день с 8 до 13 часов (место проведения – женская консультация учреждения, ул. Калинина, 55). Продолжится серия профосмотров для учителей 21 апреля, а далее – в последующие субботы мая. В планах же сотрудников роддома № 3 – охватить все педагогические коллективы школ Первомайского района Владивостока.
Источник: КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3»
Поделиться
2745
Личный кабинет