Новый вице-губернатор Приморья запретила школьникам употреблять алкоголь на выпускном

2901

На заседании межведомственной комиссии обсудили вопросы организации ЕГЭ и выпускных вечеров.

Заседание межведомственной комиссии по содействию в организации проведения единого государственного экзамена прошло в Приморье. Заседание провела вице-губернатор Ирина Василькова, сообщили "Владмедицине" в пресс-службе краевой администрации.

Для проведения ЕГЭ в крае будут открыты 143 пункта (115 основных и 28 резервных), а также девять пунктов первичной обработки информации ЕГЭ.

Во время экзаменов в каждой школе будут присутствовать сотрудники полиции, а рядом со школами будут вести патрулировании сотрудники ГИБДД. Все школьные автобусы решено доставлять к пунктам проведения ЕГЭ в сопровождении патрульной машины, а если автобусов будет больше двух, то и дежурной "скорой помощи". Кроме того, на время экзаменов в каждой школе создаются пункты медицинской помощи. В этом году 11500 выпускников Приморья будут сдавать ЕГЭ с 28 мая по 21 июня.

Кроме того, участники межведомственной комиссии рассмотрели вопрос организации выпускных вечеров. В этом году выпускные в школах края пройдут с 21 по 29 июня (в каждом муниципальном образовании - в один день, во Владивостоке - два дня, 23 и 24 июня).

Вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова обратила особое внимание на необходимость "сломать" традицию употребления алкоголя во время выпускных вечеров. "Нужно жестче контролировать соблюдение законодательства в области запрета употребления алкоголя подростками и разработать комплекс мер по обеспечению требований проведения выпускных вечеров, исключающих употребление спиртных напитков", - подчеркнула Ирина Василькова.

Новости медицины Владивостока и Приморского края

Поделиться
2901
Личный кабинет