Большой минус? Приморские офтальмологи предлагают решение

2590

Даже при высокой степени миопии можно восстановить зрение. Об этом читателям портала «Владмедицина» в рамках интернет-конференции рассказал врач-офтальмолог «Приморского центра микрохирургии глаза» (Владивосток, ул.  Борисенко, 100-е) Валерий Посвалюк.

«Все зависит от толщины роговицы», - поясняет Валерий Дмитриевич. «Чем она толще, тем больше минусов можно убрать. Эксимерлазерная система позволяет корригировать близорукость до - 14 диоптрий. В случае, когда у пациента высокая степень миопии (свыше - 16) , и выявлены противопоказания для проведения лазерной коррекции зрения - мы можем предложить коррекцию с помощью имплантации в переднюю камеру факичной линзы AcrySof® CachetTM компании Alcon».

По словам доктора, ограничения в послеоперационном периоде у людей с миопией высокой степени остаются такие же, как и до операции. Несмотря на улучшение зрения, размеры глаза остаются прежние, поэтому необходимо исключить тяжелые физические нагрузки, прыжки, резкие наклоны, падения, удары по голове, перегревание на солнце, бани и сауны, алкоголь и табак, обострение хронических заболеваний и т.д. «То есть все, что может привести к ухудшению общего здоровья и, соответственно, глаза», - подвел итог Валерий Посвалюк.

Сайт "Приморского центра микрохиругии глаза" 

Новости медицины Владивостока и Приморья

Ранее по теме

От авторефрактометрии до офтальмоскопии

Новый метод лечения глаукомы успешно освоен и внедрен приморскими офтальмологами

Лазерная коррекция зрения: Показания и противопоказания

В «Приморском центре микрохирургии глаза» проведена уникальная операция

Новая установка превзошла все ожидания врачей «Приморского центра микрохирургии глаза»

Приморские офтальмологи лечат то, что считалось неизлечимым

Поделиться
2590
Личный кабинет