Жители Приморья женятся в Интернете

3378

На официальном сайте Приморского края заработала новая услуга. Теперь желающие заключить брак могут подать предварительную заявку на государственную регистрацию, обратившись не только лично, но и по электронной почте в орган ЗАГС на территории Приморского края.

Брачующиеся могут заранее забронировать дату и время. Для этого им необходимо отправить письмо на электронную почту выбранного отдела ЗАГС в свободной форме с указанием даты, времени и ФИО. В ответ на ваше заявление орган ЗАГС вышлет уведомление о получении заявки, подтвердит выбранную регистрацию или предложит ближайшую дату, если выбранная вами была забронирована ранее, а также сообщит в какой срок необходимо явиться в орган ЗАГС для подачи личного заявления и оплаты госпошлины.

Такое нововведение уже пришлось по вкусу жителям Владивостока. Предварительной регистрацией на сегодняшней момент уже воспользовались 44 пары.

"Заяки на предварительную регистрацию в отдел ЗАГС по Ленинскому району подали 10 пар, по Первомайскому 20 пар, по Первореченскому 13 пар. В Советском районе воспользоваться услугой решила одна пара, а вот во Фрунзенском желающих пока не было", - прокомментировали в пресс-службе администрации Владивостока.

С правилами подачи предварительной регистрации можно ознакомиться здесь. Кроме того, в заявке можно указать номер своего мобильного телефона. В этом случае не придется ждать электронного ответа, сотрудники отдела ЗАГС свяжутся с вами по телефону лично.

primorye24.ru

Поделиться
3378
Личный кабинет