В Находке после капремонта открывается блок экстренной помощи гинекологического отделения

2958

Завершен очередной этап модернизации городской больницы Находки. После капитального ремонта открыт блок экстренной помощи гинекологического отделения, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.

В каждой палате поставлены пластиковые окна, новые двери, кондиционеры, а вместо старых пружинных коек - удобные кровати. Также в здании заменены системы отопления, водоснабжения и канализации, смонтирована противопожарная сигнализация, установлена система вентиляции.Из федерального бюджета на ремонт было направлено 14,8 млн рублей. Администрация города приобрела стерилизаторы инструментов и медицинскую мебель на сумму 3 млн рублей.

В открывшемся отделении оказывается экстренная помощь женщинам с гинекологической патологией, осложненным течением ранних сроков беременности и послеродовыми заболеваниями. Ежегодно в отделении получают медицинскую, в том числе хирургическую, помощь более 2 тысяч пациенток.

По программе модернизации здравоохранения в 2012 году преобразится весь терапевтический корпус городской больницы. На одном этаже с экстренной гинекологией ремонтируют палаты для стационарного лечения пациенток. Утвержден проект первичного сосудистого отделения на первом этаже, где разместится приемный покой для больных с кардиологическими нарушениями и мозговым кровообращением, палаты диагностики.

Источник: РИА PrimaMedi

Поделиться
2958
Личный кабинет