Модернизация тысячекоечной больницы во Владивостоке обойдется Приморью в 150 млн рублей

3253

Губернатор Приморья Сергей Дарькин посетил Владивостокскую клиническую больницу №2. Он побывал в приемном, нефрологическом, травматологическом и нейрохирургическом отделениях, а также пообщался с пациентами, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе краевой администрации.

В 2012 году по краевой программе "Модернизация здравоохранения" в "тысячекоечной" больнице будет проведен капитальный ремонт на сумму почти 73 млн рублей. На эти средства отремонтируют системы электро- и водоснабжения, заменят окна, будут приобретены новые кровати для пациентов.

Еще 79 млн будет израсходовано на приобретение современного медицинского оборудования. Благодаря внедрению стандартов оказания медицинской помощи увеличатся расходы на лечение больных и заработная плата врачей и средних медицинских работников.

Напомним, с 1 января 2012 года полномочия по организации оказания медицинской помощи перешли к администрации Приморского края.

"Тысячекоечная" - одна из ведущих больниц края. Поэтому медицинская помощь здесь должна оказываться на высшем уровне. Уже в этом году мы все здесь приведем в порядок", - отметил Сергей Дарькин.

Всего по краевой программе "Модернизация здравоохранения Приморского края на 2011-2012 годы" за два года в здравоохранение Приморья будет инвестировано более 6,5 млрд рублей. Для оказания качественной помощи на территории края будут созданы 53 межрайонных медицинских центра, оснащенные современным оборудованием.

Поделиться
3253
Личный кабинет