Медицинский центр «ДиаМед» открывает бесплатную Школу здоровья

3070

На первом занятии специалисты центра расскажут о том, как избежать инсульта и о правильном восстановлении после недуга, если он все же вас настиг.

Справка:

Многопрофильный медицинский центр «ДиаМед» предоставляет консультации и помощь высококлассных врачей с большим опытом медицинской практики (невропатолог, психолог, терапевт, кардиолог, ревматолог, офтальмолог, гинеколог, эндокринолог, гастроэнтеролог, гепатолог, онколог, детский уролог-андролог, онколог-маммолог, отропед-травматолог, хирург, ЛОР-врач и другие специалисты). В качестве лечебной базы пациентам предоставляется дневной стационар и физиотерапия, плазмаферез (очищение крови) в комплексном лечении различных заболеваний.

18 февраля 2012 года медицинский центр «ДиаМед» открывает бесплатную Школу здоровья и проводит первое занятие на тему «Жизнь после инсульта». Перед слушателями выступят специалисты центра: невролог, уролог, психолог и врачи других направлений.

Программа занятий «Скажи инсульту нет - протяни руку здоровью»:

1. Что необходимо знать об инсульте. Факторы риска инсульта. Алгоритм действия при подозрении на инсульт.
2. Постинсультные состояния, первая помощь. Вторичная профилактика инсульта.
3. Возвращение домой. Принципы ухода за пациентами с инсультом. Патронаж, подходы к реабилитации.
4. Юридические основы социальной помощи пациентам с инсультом.

Занятие пройдет 18 февраля в 12.00 по адресу ул. Луговая,49 (МЦ «ДиаМед»). Информация и запись на занятия по тел.: (423) 244-36-48, 267-57-25, 267-17-48, 2439-639, 240-55-67.

В дальнейшем в Школе здоровья поднимут такие темы как «Артериальная гипертензия», «Остеопороз и остеоартрит» и «Ишемическая болезнь сердца».

Поделиться
3070
Личный кабинет