Современный сервис от портала Владмедицина.Ру

2628
Теперь читатели портала могут переносить контакты клиник из справочника портала в свой телефон нажатием одной кнопки

 

В справочнике портала «Владмедицина» появился новый сервис для читателей: теперь на каждой странице этого раздела появился QRкод, позволяющий быстро переносить контактные данные заинтересовавшей вас клиники в свой телефон.

Справка:

QR-коды, они же матричные коды, они же 2Dbarcode (2D баркоды) и пр. это не что иное, как штрихкоды, записанные одновременно в 2-х измерениях. QR(quickresponse- быстрый отклик) код был создан в 1994 году в Японии, корпорацией под названием Denso-Wave и быстро получил широкое распространение во всей стране, а сейчас уже и во всем мире. QRможет хранить различную информацию: текст, цифры, гипертекстовые ссылки, электронные адреса.Удобство QR кода заключается в том, что он может быть нанесен где угодно (визитные карточки, журналы, фактически любой предмет).

Считывается QRкод сканером или простой камерой мобильного телефона. Для этого нужно просто установить приложение для считывания QR кода. При сканировании кода информация оказывается в телефоне практически мгновенно, избавляя от необходимости заносить контактную информацию вручную - ощутимое удобство, а главное, экономия времени!

Поделиться
2628
Личный кабинет