"Третий" роддом Владивостока отметил свое 45-летие

2832
«Третий» роддом Владивостока отметил юбилей. 13 января учреждению исполнилось 45 лет. В честь праздничного события в стенах Дома офицеров флота состоялось торжественное собрание.

Наряду с сотрудниками, которые трудятся в родильном доме в настоящее время, на мероприятие были приглашены и те, кто посвящал себя работе здесь на протяжении долгих лет, кто участвовал в становлении и развитии учреждения, чья жизнь навсегда связана с его историей.

Слова поздравлений в их общий адрес прозвучали в этот день не только от благодарных пациентов и коллег-медиков, но и от представителей общественных организаций и органов власти, ставших почетными гостями праздника. В их числе - руководитель департамента здравоохранения администрации Приморского края Владимир Кузнецов, заместитель главы города Елена Щеголева и ректор Владивостокского государственного медицинского университета Валентин Шуматов. Каждый из них отметил значительный вклад специалистов «третьего» роддома не просто в развитие системы здравоохранения всего региона, а в воспитание здорового общества, с правильными жизненными ориентирами и верно расставленными приоритетами, на первом месте из которых стоит семья. Ведь оказывая медицинскую помощь женщинам и их малышам, внедряя в свою практику новые технологии и оснащая отделения современнейшим оборудованием, коллектив учреждения не забывает уделять внимание еще и вопросам просвещения, а также пропаганде семейных ценностей и здорового образа жизни.

Общение с подростками в стенах учебных кабинетов; Дни женского здоровья; «горячие» телефонные линии и всевозможные тематические мероприятия праздничного характера; круглые столы, конференции и уникальные программы, включая и такую важную, как «Пойдем домой», благодаря которой удалось избежать многих отказов от новорожденных крох, сохранить жизни еще неродившимся малышам и организовать взаимодействие с органами опеки и попечительства по передаче деток-отказничков напрямую из роддома в семью... Все это умещается в длинном списке инициатив, принадлежащих сотрудникам КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» во главе с главврачом Еленой Новицкой. Среди других достижений коллектива - открытие отделения амбулаторной хирургии в женской консультации, Центра сохранения беременности в отделении патологии беременности и отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных, создание иммунно-ферментной лаборатории и круглосуточных лапораскопической и ультразвуковой служб.

Поделиться
2832
Личный кабинет