В Приморье появилась передвижная лаборатория

2642

Как сообщили в управлении ветеринарии Приморского края, сейчас проводится оформление документов на работу передвижной лаборатории, проверяется оборудование (лаборатория оснащена современным оборудованием отечественного производства, необходимым для ветеринарно-санитарной экспертизы).

Вскоре передвижная лаборатория начнет работу на городских ярмарках и рынках, где отсутствуют лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, сообщает пресс-служба администрации края.

Специалисты подчеркивают, что появление первой в Приморье передвижной лаборатории облегчит прохождение ветеринарно-санитарной экспертизы товаров для продавцов. Ранее они должны были получать документы, подтверждающие качество и безопасность своей продукции, в стационарных лабораториях. Для покупателей это также станет гарантией того, что они покупают проверенную продукцию хорошего качества.

Экспресс-анализ будет проводиться на разные виды товаров - от мясной продукции до меда. В передвижной лаборатории будут осуществляться все виды анализов в рамках ветеринарно-санитарной экспертизы.

Источник: nakhodka-online.ru

Поделиться
2642
Личный кабинет