Краевая клиническая больница №2 подвела итоги уходящего года

3794
Среди ключевых событий, произошедших в учреждении, - реорганизация в форме присоединения к ККБ № 2 "Краевого клинического центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями", которое стало структурным подразделением больницы. Также в соответствие с требованиями порядка оказания медицинской помощи приведена материально-техническая база учреждения, произведен капитальный ремонт на шести объектах учреждения, в том числе в поликлинике и центре СПИД, отремонтированы отделения стационара: кардиологическое, пульмонологическое, гематологическое, взрослое и детское офтальмологическое, инфекционное, физиотерапевтическое, отделение анестезиологии и реанимации.

В пульмонологическом отделении установлено новое медицинское оборудование, в том числе эндоскопическое и диагностическое, а также наркозно-дыхательная аппаратура. Три отделения стационара (кардиологическое, пульмонологическое, офтальмологическое) приняли участие в поэтапном переходе к оказанию медицинской помощи в соответствии с федеральными стандартами медицинской помощи.

С целью повышения доступности амбулаторной медицинской помощи проводились стимулирующие выплаты врачам-специалистам и медицинским сестрам поликлиники ГБУЗ ККБ № 2 и выделялись дополнительные средства на обеспечение лекарственными препаратами и расходными материалами при оказании амбулаторно-поликлинической помощи.

Коллектив ККБ №2 поздравляет всех с наступающим Новым годом и желает крепкого здоровья, большого семейного счастья, повышения благосостояния, замечательных друзей и скорейшего воплощения в реальность всех планов и идей!

 

 

Поделиться
3794
Личный кабинет