Восточно-страховой альянс: около 70 тысяч приморцев получили полисы нового образца

4277

Как рассказал порталу «Владмедицина» исполнительный директор компании Борис Тихонов, за 2011 год порядка 75 тысяч граждан обратилось в «Восточно-страховой альянс» с заявлением на выбор или замену страховой организации.

«В числе тех, кто получил полис ОМС в нашей компании в 2011 году, более 48 тысяч новых клиентов, тек, кто впервые выбрал нашу организацию для защиты своих прав и интересов в области обязательного медицинского страхования. Из них 10 261 человек - это новорожденные дети. Кроме того, 21 717 полисов выдано нашим постоянным клиентам - тем, у которых появились основания для замены полиса (смена фамилии, ветхость или утрата полиса, либо переезд в другой город)».

Справка:

В соответствии с Программой модернизации здравоохранения Приморского края на 2011-2012 годы медицинским организациям, осуществляющим оказание амбулаторно-поликлинической помощи, через СМО «Восточно-страховой альянс» осуществляется дополнительная оплата за внедрение мероприятий по повышению доступности амбулаторной помощи. По состоянию на сегодняшний день эта сумма составила 163 млн. руб.

В тарифах на дополнительную оплату амбулаторно-поликлинической помощи, в соответствии с реализацией программы модернизации здравоохранения Приморского края на 2011 год, расходы на оплату труда с начислениями составляют 96 процентов, на обеспечение лекарственными препаратами и расходными материалами - 4 процента от суммы тарифа.

Во исполнение Программы модернизации здравоохранения Приморского края на 2011-2012 годы медицинским организациям, оказывающим медицинскую помощь в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи (федеральные стандарты), устанавливаемыми Минздравсоцразвития России, через СМО «Восточно-страховой альянс» осуществляется дополнительное финансовое обеспечение внедрения стандартов за счет средств обязательного медицинского страхования. По состоянию на 22.12.11 эта сумма составила 51 млн. руб.

Компания «Восточно-страховой альянс» поздравляет всех нынешних и будущих клиентов с наступающим Новым годом!

ранее по теме

Восточно-страховой альянс: Звоните - вас слышат!

Закончилось слияние двух крупный страховых компания Приморья

на правах рекламы

Поделиться
4277
Личный кабинет