Врач "скорой" Владивостока расскажет, как оживлять людей

4844
Владивосток представит Россию на международной конференции "Скорая помощь-2011", которая пройдет 30 ноября в Санкт-Петербурге, сообщил ИА "Приморье24" участник мероприятия, сотрудник бригады интенсивной терапии городской станции скорой медицинской помощи Валерий Гнездилов.

Участие в конференции примут представители США, Голландии и Чехии. Российский врач выступит с докладом на тему "Вопросы новых методик в оказании сердечно-легочной реанимации".

"На конференции будут также обсуждать вопрос борьбы с дорожно-транспортным травматизмом. Я, например, расскажу о том, как мы оживляем людей. У нас во Владивостоке уже полтора года в одной бригаде апробируется аппарат, который позволяет делать массаж сердца без участия человека. Благодаря нему выживаемость возросла. Такой прибор - один на всю Россию", - сказал собеседник агентства.

Конференция продлится до 2 декабря, однако основные мероприятия состоятся 30 ноября, после чего будут малые конференции и встречи с коллегами из других стран и городов.

"Несколько дней назад мне позвонили из Питера врачи, узнав, что я буду выступать, и сказали, что хотят встретиться, обменяться опытом. Интересно же, как в других городах работают врачи", - добавил Гнездилов.

Организаторами международной конференции являются Минздравсоцразвития, академии медицинских наук и НИИ скорой помощи Москвы и Санкт-Петербурга.

Источник: primorye24.ru

Поделиться
4844
Личный кабинет