"СМО Восточно-страховой альянс" лидирует на рынке страховых медицинских компаний Приморья

3509

"СМО Восточно-страховой альянс" лидирует на рынке страховых медицинских компаний Приморья. В рейтинге ТФОМС по Приморскому краю эта организация занимает ключевые позиции по всем показателям, сообщает РИА PrimaMedia.

Отметим, что Восточно-страховой альянс является самой большой организацией по охвату застрахованного населения. По данным на 1 октября, в этой организации застраховано 852 тыс. 822 приморца.

Как рассказали в ТФОМС по Приморскому краю, у СМО "Восточно-страховой альянс" - одни из лучших показателей по таким позициям, как "количество проведенных экспертиз качества медицинской помощи". На 10 000 застрахованных граждан их проводится 149. И, наконец, организация держит уверенное лидерство по количеству проведенных медико-экономических экспертиз: на 10 000 застрахованных граждан - 1209.

Как отметил в интервью РИА PrimaMedia исполнительный директор СМО "Восточно-страховой альянс" Борис Тихонов, дынные экспертизы способствуют повышению качества медицинской помощи в Приморье.

"За первое полугодие 2011 года врачами экспертами организации (а это 25 специалистов) проведено более 113 тыс. экспертиз по страховым случаям. Из них на медико-экономические экспертизы (МЭЭ) приходится 89 % (101 253) и 11% (12 381) это экспертизы качества оказанной медицинской помощи (ЭКМП). По результатам проделанной работы оформлено 593 акта с наложением штрафных санкций на ЛПУ", - отметил Борис Тихонов.

Поделиться
3509
Личный кабинет