Во Владивостоке молодые ученые в области медицины получили денежные премии

2805

Подведены итоги конкурса «Молодой ученый» в области медицины. Конкурс проводится уже четвертый год подряд в рамках Дальневосточного регионального конгресса "Человек и лекарство".

Среди вышедших в финал ученых - и кандидаты наук, и студенты. В течение лета молодые ученые готовили научные работы по самым актуальным направлениям медицины, разрабатывали новые методы диагностики заболеваний, новые эффективные схемы применения лекарственных средств.

1 место заняли девушки - ученые: Наталия Бивалькевич и Юлия Караман.

На 2 месте - Евгений Пислягин и Екатерина Менчинская.

3 место занял Роман Громовой.

По словам организаторов конгресса (ими выступили департамент здравоохранения края совместно с Владивостокским государственным медицинским университетом и администрацией города), целями конкурса являются развитие и поддержка научных исследований по приоритетным направлениям медицины, а также поддержка и перспективное развитие кадрового потенциала, стимулирование молодых врачей, преподавателей, аспирантов к занятиям научными исследованиями в медицине.

Победителям из городского бюджета были выделены денежные премии: 5 тысяч рублей, 10 тысяч рублей и 15 тысяч рублей за 3, 2 и 1 место соответственно.

 

Источник:  Администрация Владивостока

 

Поделиться
2805
Личный кабинет