Находка развивает сотрудничество с корейскими врачами

3060

Администрация Находки и медицинская корпорация "Седжон" республики Корея договорились о развитии сотрудничества в области здравоохранения. Стороны договорились проводить обмены специалистами и содействовать в организации конференций с участием врачей двух стран с целью улучшения качества экстренной медицинской помощи, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.

Начало двусторонним отношениям положил протокол намерений, который подписали заместитель главы Находки Олег Серганов и президент корпорации господин Пак Ёнг Гван.

Стороны договорились проводить обмены специалистами и стажерами, содействовать в организации встреч и конференций с участием врачей двух стран с целью улучшения качества экстренной медицинской помощи, профилактики и лечения сердечных и цереброваскулярных заболеваний. Корейские специалисты готовы оказывать российским коллегам помощь в распространение информационных систем в области здравоохранения, в частности, связанных с внедрением электронных медицинских карт.

Специализированная клиника по лечению сердечно-сосудистых заболеваний была открыта 30 лет назад. На сегодняшний день она является одной из крупнейших в Кореи и занимает по своему профилю лидирующие позиции в Азии. Клиника использует самые современные технологии при оперативном лечении заболеваний сердца и располагает новейшим оборудованием для диагностики.

Как отметила советник главы Находки Татьяна Белоногова, крайне значимым является пункт соглашения, который предусматривает оказание бесплатной медпомощи детям с врожденными пороками сердца. Корейская сторона готова без оплаты оперировать трех юных находкинцев каждый год.

На перспективу прорабатывается вопрос открытия в Находке медицинского центра корпорации "Седжон". Такой в скором времени должен появиться в Казахстане. Президент корпорации Пак Ёнг Гван сообщил, что договоренность об этом была достигнута в конце августа во время встречи президентов двух государств.

Поделиться
3060
Личный кабинет