На зарядку – становись! (фоторепортаж)

3033

Веселое и необычное мероприятие прошло на центральной площади Владивостока 17 июля: около 500 жителей и гостей города приняли участие в коллективной зарядке «VL.ru заряжает!»

Попытка возродить хотя бы на один день традиционную для советского времени коллективную зарядку переросла в яркое веселое событие: собравшиеся на площади люди разных возрастов, профессий и политических взглядов (стройными рядами пришли члены партии КПРФ) позволили себе от души напрыгаться и набегаться. Элементы восточных единоборств, махи ногами, бег на месте или веселый круг с элементами детской игры шли «на ура». Проходившие мимо горожане, останавливались, а через пару минут уже присоединялись к размахивающим руками рядам.

Зарядка проходила под присмотром профессионалов: чемпиона Дальнего Востока, президента федерации ушу Владивостока Юрия Городецкого, чемпиона Дальнего Востока по кик-боксингу Алексея Приходько и чемпионки мира по самбо Полины Рубель. Интерес мероприятие вызвало и у гостей приморской столицы из Поднебесной, для которых коллективная зарядка на улице - ежедневная обыденность, правда, без такого веселого музыкального сопровождения.

Расходились участники с хорошим настроением. «Не знаю, насколько я сегодня укрепила какие-нибудь мышцы спицы или ног, но то, что я получила огромный глоток позитива - это точно!» - поделилась с порталом Владмедицина студентка Марина Котова.

Елена Гордеева
специально для "Влаадмедицина.Ру"
фото автора

 

 

 

Поделиться
3033
Личный кабинет