Директором департамента здравоохранения Приморского края назначен Владимир Кузнецов

14674

У приморского здравоохранения - новый куратор. Как сообщил РИА PrimaMedia информированный источник в администрации Приморского края, департамент здравоохранения возглавил Владимир Кузнецов, прежде работавший проректором Владивостокского государственного медицинского университета (ВГМУ).

Кузнецов сменил на посту Андрея Кузьмина, который руководил департаментом здравоохранения с января 2010 года. В свою очередь, Кузьмин, по неподтвержденным данным, перешел на административную должность в одно из краевых лечебно-профилактических учреждений.

Новый директор департамента здравоохранения Приморского края широко известен в местном медицинском сообществе. Позитивные отклики о Кузнецове можно услышать от практикующих врачей, научных работников, руководителей ЛПУ и аптечных сетей.

"Кузнецов - человек опытный, со стажем работы на руководящих должностях, - отмечает заслуженный врач РФ, д.м.н., заведующий кафедрой восстановительной и мануальной медицины ВГМУ Анатолий Беляев. - У него есть желание изменить ситуацию в медицине Приморья к лучшему. Помимо текущей работы, Кузнецову придется непосредственно заниматься таким масштабным вопросом, как модернизация здравоохранения. Кроме того, сейчас происходит усиление централизации в медицинской сфере - администрация края будет отвечать за услуги здравоохранения в муниципальных образованиях. Это также ложится на плечи Кузнецова"

Справка. Владимир Вячеславович Кузнецов родился в 1969 году в поселке Кавалерово Приморского края. Высшее образование получил в ВГМУ по специальности "анестезиолог-реаниматолог". Работал главврачом станции скорой медицинской помощи Владивостока. В 2004 году возглавил управление здравоохранения администрации города. В 2006-м переведен на должность руководителя службы обеспечения выполнения отдельных вопросов местного значения. С апреля 2007 года - заместитель главы Владивостока, с 2008 года - проректор по лечебной и инновационной работе ВГМУ.

Поделиться
14674
Личный кабинет