Смычка науки и практики

3370

Дорогие друзья!

От всего сердца поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Это искренний семейный праздник, который безусловно олицетворяет наши мечты и надежды. В последнюю рабочую неделю уходящего года все мы торопимся завершить все дела и как вознаграждение с боем курантов испытываем душевный подъем и радость от успехов, достигнутых в уходящем году.

В 2010 году Отделенческой больнице на станции Владивосток ОАО «РЖД» присвоен статус клинической. Такое решение было принято, учитывая тесное и плодотворное сотрудничество старейшего лечебного учреждения Приморья с наукой, широкое внедрение в ее стенах новых медицинских технологий.
Отделенческая клиническая больница на станции Владивосток, образованная еще в 1891 году, не нуждается в особом представлении жителям Дальнего Востока. В оснащенных по последнему слову медицинской техники стационаре на 120 коек и поликлинике на 600 посещений трудятся два доктора и семь кандидатов медицинских наук, пять отличников здравоохранения.

Значительная часть экстренных и плановых операций выполняется здесь высокотехнологичными эндовидеохирургическими способами, причем при стандартных вмешательствах доля лапароскопических операций достигает 90%. Неоспоримо лидерство больницы железнодорожного ведомства в масштабах страны по внедрению новейших эндоскопических технологий диагностики и лечения ранних стадий злокачественных опухолей желудка и толстой кишки. Владивостокскими врачами-железнодорожниками получены отдаленные результаты на уровне лучших мировых показателей.

Высокая конкурентоспособность на региональном рынке медицинских услуг - результат продуктивной смычки с Владивостокским государственным медицинском университетом, Владивостокским филиалом Дальневосточного научного центра физиологии и патологии дыхания СО РАМН ? НИИ медицинской климатологии и восстановительного лечения. Для нескольких кафедр ВГМУ больница стала клинической базой. На ее площадях только за последние несколько лет были организованы центр новых технологий в хирургии и центр урологии и литотрипсии.
? Практически в каждой службе, каждом отделении непрерывно внедряются в практику достижения медицинской науки. Желание наших врачей совершенствовать свои знания чрезвычайно большое: они участвуют в показательных операциях и сеансах теле-видеоконференцсвязи, ими готовятся и защищаются кандидатские диссертации, из-под их пера выходят методические пособия в помощь коллегам из других лечебных учреждений Владивостока и Приморского края. С обретением же больницей звания клинической коллектив еще выше поднимет планку качества медицинской помощи.

Уважаемые жители Приморского края!

Желаю Вам в Новом году крепкого здоровья, семейного благополучия, исполнения всех желаний, материального достатка, удачи и отличного настроения

С Новым годом, дорогие земляки!

главный врач отделенческой клинической больницы на ст. Владивосток ОАО «РЖД»
Петр Нидзельский

Поделиться
3370
Личный кабинет