Находкинская центральная городская аптека открылась в новом формате

4154
На открытие обновленной аптеки прибыли заместитель главы Находки Олег СЕРГАНОВ, депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан МАНОКОНОВ, начальник управления здравоохранения Игорь ПОНИТАЕВ. После традиционного для таких случаев перерезания красной ленточки, гости ознакомились с представленным на витринах ассортиментом и отметили высокое качество обслуживания.

«К долгожданной перепланировке приступили еще летом, - рассказывает директор Центральной городской аптеки Илона БРУЙЛО. - Перед нами стояла главная задача - в корне видоизменить процесс продажи лекарств, сделать эту процедуру современной».

Обновленный фармацевтический супермаркет не имеет аналогов ни в одном городе Приморья. Одной из главных новинок аптеки является фитобар. В небольшом кафе вместо привычного меню посетителям предлагают лечебное мороженое, кислородные коктейли и кофе для похудения. Среди других нововведений аптеки - открытая выкладка товара в торговых залах и специальный отдел гигиенических изделий.

«Внедрение в аптеке новой системы обслуживания подчеркнет преимущества уже сложившихся методов работы с клиентами, создаст больший комфорт для посетителей», - отметил Игорь ПОНИТАЕВ. С первого дня своей работы муниципальное фармацевтическое предприятие остается крупнейшим в городе и одним из ведущих в Приморском крае. В его составе шесть аптек и семь аптечных пунктов, которые ежедневно обслуживают до 2 тыс. находкинцев. В ассортименте лекарственной продукции - более 4,5 тыс. наименований. Специалисты Центральной городской аптеки практикуют различные формы социальной работы, создавая комфорт для посетителей. Аптека выполняет индивидуальные заказы на препараты, которых не оказалось в наличии. Практикуется доставка лекарств на дом одиноким тяжелобольным людям. Врач-консультант в зале аптеки оказывает бесплатную помощь в подборе и применении лекарств. Сейчас на предприятии трудится 100 человек, из них 58 с высшим и средним специальным образованием. Все годы работы коллектив аптеки принимал участие в общественной жизни города, конкурсах краевого и всероссийского масштабов, имеет десятки наград от администраций города и края, профсоюзных организаций.

Поделиться
4154
Личный кабинет