В модернизацию системы здравоохранения Приморского края будет инвестировано 8 млрд руб.

3109

"За два года реализации программы мы планируем направить на модернизацию здравоохранения края 8 миллиардов рублей. Это больше, чем когда-либо вкладывалось в эту сферу", - сообщил Сергей Дарькин.

По словам губернатора, средства поступят из краевого и федерального бюджетов на укрепление материально-технической базы лечебных учреждений, внедрение современных информационных систем и федеральных стандартов оказания медицинской помощи.

"Одно из главных направлений - это закупка для медучреждений нового оборудования", - считает губернатор. Современная лечебная и диагностическая техника позволит повысить качество оказания медицинских услуг. Важно, что такое оборудование поставляется не только в больницы крупных городов, но и районных центров, что делает современные методы лечения доступными дл всех приморцев.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, также губернатор сообщил о строительстве нового медицинского центра при Дальневосточном федеральном университете. "Этот центр станет клиникой мирового уровня, где будет применяться самое современное оборудование и новейшие технологии. Здесь же планируется готовить квалифицированные кадры для здравоохранения края", - отметил Сергей Дарькин.

Поделиться
3109
Личный кабинет