Жителей Владивостока приглашают проверить здоровье своих легких

4836
14 октября в 11 часов в городском аллерго-респираторном центре (ул.Спортивная, 10) состоится мероприятие, посвященное Всемирному дню спирометрии. Спирометрия - самый распространенный метод тестирования легких.

Это простой, быстрый и нетравматичный метод исследования. С помощью специального устройства - спирометра - измеряется объем и скорость воздуха, вдыхаемого и выдыхаемого легкими. Такое исследование помогает выявить астму, фиброз легких, муковисцидоз, хроническую обструктивную болезнь легких. В России Всемирный день спирометрии отождествляется с Днем легочного здоровья.

Большую работу по раннему выявлению, лечению и профилактике заболеваний органов дыхания проводит МУЗ "Клинико-диагностический центр Владивостока", в структуру которого входит городской аллерго-респираторный центр. Именно это учреждение выбрано площадкой для проведения Дня легочного здоровья. В этот день все желающие смогут получить информацию о заболеваниях легких, бесплатно пройти спирометрию и получить консультации от специалистов.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 63-93-54.

Поделиться
4836
Личный кабинет