Месячник по противодействию алкогольной угрозе стартовал в Приморье

2816
Решение о проведении мероприятия было принято на заседании Совета по противодействию алкогольной угрозе при губернаторе Приморского края в июле этого года, где также было решено провести в Приморье 14 октября День трезвости, сообщили в пресс-службе администрации края.

Торжественное открытие общекраевого месячника пройдет 22 сентября в Уссурийске. В нем примут участие представители управления внутренней политики Приморского края, Владивостокской епархии, общественных и религиозных объединений Приморья.

В рамках общекраевого месячника в городах и районах края с 4 по 8 октября пройдет антиалкогольный марафон: "За трезвый образ жизни!".

4 октября мероприятия начнутся с молебна об исцелении страждущих от алкогольной зависимости в Покровском кафедральном соборе Владивостока. Затем участники марафона отправятся в Артем, Находку, Партизанск, Арсеньев и Спасск-Дальний. Здесь будут проходить круглые столы и встречи с молодежью. При этом участие в марафоне будут принимать делегации из близлежащих муниципальных образований.

Завершится марафон 13 октября во Владивостоке фестивалем Православной культуры.

Месячник по противодействию алкогольной угрозе завершится 14 октября - в день празднования Покрова Божией Матери, сообщили в пресс-службе краевого правительства. В православных храмах пройдут праздничные богослужения. А на центральной площади Владивостока состоится гала-концерт фестиваля Православной культуры.

Поделиться
2816
Личный кабинет