Записаться на прием в поликлинике жители Уссурийска могут по Интернету

6278
Губернатор края Сергей Дарькин принял участие в церемонии открытия поликлиники в Уссурийске. Он поздравил жителей города с этим событием и отметил, что новая поликлиника стала самым современным лечебным учреждением такого типа в крае, сообщили порталу "Владмедицина" в пресс-службе администрации Приморья.


"Составляющие медицины XXI века - это комфортность лечебных учреждений, использование высоких медицинских технологий, качественное лекарственное обеспечение и высокий класс специалистов",- отметил Сергей Дарькин.

Уссурийская поликлиника отвечает этим требованиям. Здесь, впервые в крае, применены современные информационные технологии - электронная очередь в регистратуру, электронная амбулаторная карта, возможность записаться на приём по Интернету. Это сделает визиты горожан к врачам комфортными, позволит сократить время ожидания в очередях.

По словам губернатора, Приморский край сегодня успешно решает государственные задачи по развитию здравоохранения. "В этом году в бюджете края на 63 млн руб. увеличено финансирование медицинских программ. Продолжается укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения, закупается современная медицинская техника". Все это направлено на то, чтобы сохранить здоровье приморцев, продлить человеческую жизнь.

Непременное условие развития медицины - это наличие высококлассных специалистов. Сергей Дарькин отметил, что для решения этой задачи в Приморье на базе Дальневосточного федерального университета будет создан образовательный центр нового типа - медицинский факультет с современной клиникой.

"Здесь мы планируем готовить врачей востребованных специальностей, которые затем будут работать в городах и районах края",- сообщил губернатор.

Сергей Дарькин в сопровождении главы администрации Уссурийска Сергея Рудицы осмотрел новую поликлинику, помещения, где будет вестись прием, протестировал работу электронной очереди.

Комментарий губернатора края С.М.Дарькина (аудиофайл) поликлиника 15701.mp3 (691.51 KB)


Справка:

 

Новая поликлиника рассчитана на 600 посещений в смену. Здесь трудятся 40 врачей, из них 13 - высшей категории. Помимо амбулаторно-поликлинического отделения в поликлинике есть центр здоровья и дневной стационар.

Также поликлиника имеет в своем составе круглосуточный травматологический пункт, обслуживающий все население Уссурийского городского округа, отделение восстановительного лечения, эндоскопический кабинет, рентгенологическое отделение, клиническую и биохимическую лаборатории, отделение функциональной диагностики.

Поделиться
6278
Личный кабинет