Приморская медицинская ассоциация

5006

Уважаемые коллеги!

Врачи и медсестры, фельдшеры и лаборанты, санитары и санитарки

Студенты медицинских вузов и колледжей, интерны и ординаторы, аспиранты и преподаватели

Сердечно поздравляю Вас с Днем медицинского работника - нашим единым профессиональным праздником. Вне зависимости от занимаемой должности и названия лечебно-профилактического учреждения - медицина наша работа. Работа одних людей для поддержания и сохранения здоровья других. Поэтому сегодня особенно хочется пожелать вам успехов в вашем нелегком труде, требующем от вас всех душевных сил и полной отдачи.

Ни одна профессия не может сравниться по своей важности с профессией медика. Все мы заняты социально значимой деятельностью. В жизни каждого человека наступает момент, когда тонкая нить между жизнью и смертью находится в заботливых руках врачей. И только медик способен заставить вновь забиться остановившееся сердце больного и дать ему надежду на выздоровление.
К докторам, как правило, обращаются, когда болезнь уже проявила себя и доставляет беспокойство. Пациентам, как правило, некогда ни обследоваться, ни лечиться. Только профессионализм, такт и настойчивость наших врачей и медсестер позволяют убедить человека следить за своим же собственным здоровьем. А это - настойчивость и терпение.

Как известно, мы узнаем, что у нас было здоровье, когда начинаем его терять. Ежедневно сталкиваясь с человеческой болью, отчаянием, очень трудно не растратить душевное тепло, доброту, сохранить оптимизм. Но, как говорил В.М. Бехтерев: «Если больному после разговора с врачом не станет легче, значит это не врач». Поздравляю коллег с Днем медицинского работника, желаю всем здоровья, счастья, удовлетворения от работы и чтобы за болезнями мы не разучились видеть людей.

В последнее время в стране происходит ряд изменений, касающиеся нашей с вами профессиональной деятельности. Создана Национальная медицинская палата, появилась автономия и самостоятельность государственных и муниципальных ЛПУ, меняется законодательная база, активно обсуждается саморегулирование медицинской отрасли. На мой взгляд, мы стоим на пороге радикальных позитивных изменения в отечественной медицине. Повышается престижность врачебной специальности, крепнет авторитет профессии, растет правовая культура медицинского сообщества.

Поздравляю коллег с Днем медицинского работника, желаю всем здоровья, счастья, терпения, семейного благополучия, профессиональных успехов!

С праздником вас, друзья!

Александр Бродский
Президент Приморской медицинской ассоциации
www.primma.ru

 

 

Поделиться
5006
Личный кабинет