Новый спецавтомобиль скорой помощи готовится выйти в рейс в Находке

3164
Автомобиль японского производства встал в гараже рядом с отечественными "Газелями", полученными в рамках приоритетного нацпроекта "Здоровье". Спецмашина оснащена полным приводом, а также стандартным набором медицинской техники для экстренной помощи. Это носилки, медицинские шины, воротники и другое оборудование. "На борт уже нанесены специальные обозначения скорой помощи, установлены проблесковые маячки. Осталось получить номера государственной регистрации, и автомобиль выйдет на линию", - сообщил заместитель главврача Станции скорой медицинской помощи по лечебной работе Вячеслав Лунёв.

Экономичную в расходе топлива машину планируется, по необходимости, отправлять на дальние расстояния. В перспективе - оснастить системой спутникового слежения ГЛОНАСС. В пресс-службе горадминистрации отметили, что навигационные приборы установлены на трети автопарка муниципальной службы СМП. Это позволяет контролировать и корректировать маршруты передвижения санитарных машин в режиме реального времени, экономя, таким образом, на расходах топлива.

Автомобиль стал 24-м по счету в автопарке Станции и пришелся очень кстати. Последние три года медики находкинской "скорой" работают при повышенной нагрузке, о чем свидетельствует статистика выездов. Несмотря на это, среднее время прибытия машины на экстренные вызовы удается соблюдать в пределах норматива - 20 минут.

Поделиться
3164
Личный кабинет