В госпитале ветеранов появится современный рентген-аппарат

3666
На приобретение современного медицинского оборудования для Приморского краевого госпиталя ветеранов войн выделено 3,6 миллиона рублей из резервного фонда президента России. На средства фонда будут приобретены новейшая аппаратура для реанимационного блока, в том числе наркозно-дыхательный аппарат, современный передвижной рентген-аппарат. Кроме того, гараж госпиталя уже пополнился тремя автомобилями скорой помощи, которые поступили в край по этой же программе, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

"115,3 миллиона рублей предусмотрено на расходы учреждения в краевом бюджете. На краевые деньги приобретаются медикаменты и лекарственные препараты, оплачивается питание больных в стационаре", - комментируют специалисты департамента здравоохранения края.

За последние годы существенно обновлена материально-техническая база госпиталя, в том числе заменено технологическое оборудование прачечной и пищеблока. 35 миллионов рублей направлено на приобретение современных бронхоскопов, рентгенологического аппарата, ЭКГ и другой современной диагностической аппаратуры. Более 7,6 миллиона рублей краевых средств направлено на ремонт в стенах учреждения. Для нужд учреждения приобретено четыре автомобиля.

Ветеранский госпиталь в Приморье стал первым подобным учреждением здравоохранения для Дальнего Востока. Он был создан по распоряжению губернатора в 2002 году. Здесь оказывают высокопрофессиональную медицинскую помощь пожилым приморцам и военнослужащим, прошедшим через "горячие точки". Как правило, большинство пациентов из глубинки. Поэтому сотрудники госпиталя стремятся их полностью обследовать. В прошлом году более четырех тысяч приморцев поправили здесь здоровье.

Поделиться
3666
Личный кабинет