Праздник "Чудо рождения" пройдет завтра в третьем роддоме Владивостока

3728
Клинический роддом №3 присоединится к празднованию Международного дня семьи, который отмечается 15 мая. В преддверии праздника - 13 мая - здесь пройдет мероприятие "Чудо рождения", принять участие в котором смогут все желающие, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Владивостока.

Как подчеркнула заведующая женской консультацией МУЗ "Клинический родильный дом №3" Светлана Сагайдачная, предстоящее торжество носит не только культурно-развлекательный, но и познавательный характер. А главными темами праздничной встречи станут, конечно же, семья и такой важный аспект семейный жизни, как рождение ребенка.

"Когда мы говорим о семейных ценностях, то в первую очередь подразумеваем любовь, уважение и взаимопонимание среди родных и близких людей, - отмечает Светлана Викторовна. - Но, пожалуй, самая большая ценность, которая и объединяет нас в семьи, и которой все мы невероятно дорожим, - это наши дети. Именно поэтому в преддверии Международного дня семьи наше учреждение проводит традиционный праздник "Чудо рождения", на который мы приглашаем всех тех, кто находится в ожидании этого самого чуда и кто пока лишь задумывается о рождении ребенка".

Гостей мероприятия познакомят с работой "третьего" роддома Владивостока и с практикой так называемых партнерских родов, или родов, ориентированных на участие семьи. Как известно, последние получают все большее распространение в российских родильных домах, в том числе - и в роддоме №3 нашего города. По мнению врачей, это не удивительно, ведь присутствие в родзале супруга или других членов семьи делает пребывание женщины здесь комфортней, позволяет ей ощутить дополнительную поддержку, заботу и внимание, а значит обрести спокойствие и уверенность в столь волнительный для нее момент.

В рамках праздника "Чудо рождения" будущим родителям будет рассказано о том, что собой представляют такие - партнерские - роды и как к ним подготовиться. Кроме того, присутствующий на торжестве психотерапевт учреждения даст консультацию мамам и папам по поводу того, как построить отношения в семье, где уже растет ребенок и где появляется еще один малыш, чтобы избежать проявления ревности и других крайних эмоций со стороны детей. Несмотря на свою актуальность, данная тема будет затронута на мероприятии впервые.

В планах организаторов также - мастер-класс по грудному вскармливанию, гимнастика для беременных, музыкальные номера и выступление детского хореографического коллектива "Восток-Запад". Завершится праздничная встреча "сладким" столом и вручением подарков.

Праздник "Чудо рождения" состоится 13 мая в конференц-зале женской консультации МУЗ "КРД №3" г.Владивостока (ул.Калинина, 55).

Начало - в 16 часов, вход свободный.

Поделиться
3728
Личный кабинет