Более тысячи социальных объектов Приморья подключены к системе радиомониторинга

3538
Более тысячи школ, больниц и учреждений соцзащиты населения Приморского края подключено к системе радиомониторинга. Аварийными пожарными сигнализациями оснащено 737 объектов социальной сферы, из них 104 - краевого образования, 75 больниц и поликлиник, 78 социальной защиты, 5 культуры и 479 средних муниципальных школ, сообщили сегодня в пресс-службе администрации края.

По информации отдела по ГО, ЧС и пожарной безопасности края, в рамках программы в крае создана система радиомониторинга, которая позволяет выводить сигналы на пульты подразделений пожарной охраны края и единой дежурно-диспетчерской службы.

В настоящий момент к системе радиомониторинга подключено более 1000 объектов, из них 234 общеобразовательных учреждений, 84 зданий медицинских учреждений, 95 зданий учреждений социальной защиты населения.

На 2010 год планируется оснащение средствами пожарной сигнализации и оповещения при пожаре 61 здания краевых государственных образовательных учреждений, 45 зданий учреждений здравоохранения и 59 зданий учреждений социальной защиты населения.

Поделиться
3538
Личный кабинет