Запрет на продажу алкоголя в вечернее и ночное время начал действовать в Приморье

4038
По сообщению Interfax-Russia.ru, запрет распространяется на торговлю с 22:00 до 09:00 часов. Ограничения не касаются организаций общественного питания, которые продают алкоголь по режиму работы организации.

Помимо этого, законом также запрещено торговать крепким алкоголем в местах массового скопления людей, а также в ларьках, киосках, палатках, контейнерах, с рук, лотков, автомашин и в местах, не приспособленных для продажи этой продукции. Реализация алкоголя оказалась под запретом и в зонах нахождения источников повышенной опасности: на вокзалах, в аэропортах, на оптовых продовольственных рынках и объектах военного назначения.

Не допускается розничная продажа алкоголя и в детских, образовательных и медицинских организациях; в транспорте, в учреждениях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных организациях.

В сообщении говорится, что принятая мера направлена на снижение потребления крепких алкогольных напитков жителями Приморья. Как показывает практика, такие ограничения позитивно влияют на криминогенную обстановку, а значит, на качество жизни населения.


Поделиться
4038
Личный кабинет