Победители конкурса "Молодой ученый" получают награды

3927
Завтра, 25 сентября, в 15 часов в ВГМУ (ул.Острякова, 2) пройдет церемония награждения победителей конкурса "Молодой ученый". В мероприятии примет участие глава города Игорь Пушкарёв.

С июля по сентябрь в конкурсе принимали участие авторы научных работ из Владивостока в возрасте до 30 лет. За это время были представлены работы по специальностям в рамках тематики VI Дальневосточного регионального конгресса "Человек и лекарство". А именно:

  • научное решение актуальных проблем клинической и экспериментальной медицины;
  • разработка новых или совершенствование существующих методов диагностики заболеваний (в том числе дифференциальной);
  • разработка новых и совершенствование существующих методов лечения заболеваний человека, в том числе медикаментозного;
  • фундаментальные исследования по фармакологии и фармации (создание новых лекарственных средств из флоры и фауны Дальнего Востока, доклинические исследования новых лекарственных веществ);
  • клиническая фармакология (разработка новых эффективных схем применения лекарственных средств в лечении и профилактике заболеваний человека);
  • организационные и правовые аспекты оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения.

Целями проводимого уже второй раз в рамках данного конгресса конкурса "Молодой учёный" являются развитие и поддержка фундаментальных, прикладных научных исследований по приоритетным направлениям медицины, а также поддержка и перспективное развитие кадрового потенциала, стимуляция молодых врачей, преподавателей, аспирантов, занимающихся научными исследованиями в медицине.

Поделиться
3927
Личный кабинет