Во Владивостоке для детей с бронхиальной астмой пройдет праздник

3733
Праздник начнется 8 сентября в 10.00 в новом Городском аллерго-респираторном центре на Спортивной, 10. Сюда приглашены дети с бронхиальной астмой, состоящие здесь на учете. Убедить 4-6 летних детей в том, что нельзя есть шоколад и мармелад довольно сложно. Но именитые аллергологи Владивостока намерены решить не только эту проблему. В игровой форме они научат ребят и как правильно дышать через небулайзер, и объяснят насколько важно питаться здоровой пищей, проведут тематические конкурсы рисунков и поделок.

А для родителей с 13.00 до 15.00 специалисты проведут экспресс-консультацию, где ответят на все интересующие вопросы.

Как рассказала главный врач МУЗ «Клинико-диагностический центр» Анжела Кабиева, новую форму обучения для детей с бронхиальной астмой разработали иммунологи и аллергологи городского аллерго-респираторного Центра. Оказывается, очень важно, чтобы дети сами понимали всю важность этих процедур. Только так, сообща и грамотно, можно добиться хорошего результата. Сегодня каждый пятый житель Земли так или иначе страдает от аллергии, а каждые десять лет количество людей с этим недугом увеличивается в два раза. По словам Анжелы Анатольевны спровоцировать аллергию может несколько факторов. Один из основных - это генетическая предрасположенность. Если аллергией страдает один родитель, то риск того, что ребенок унаследует заболевание - 50%, если оба - 80%. Немаловажную роль играет среда обитания, употребление химически синтезированных продуктов и экологическая обстановка.


Городской аллерго-респиаторный центр является структурным подразделением МУЗ "Клинико-диагностический центр города Владивостока" был открыт 21 апреля 2009 г.

расположен по адресу: ул. Спортивная, 10, тел. 63-93-54

Поделиться
3733
Личный кабинет