Кроссовки, в которых легко и удобно бегать

1932

Нужно отметить тот факт, что не вся спортивная обувь может подойти для активного занятия бегом. К примеру кеды, баскетбольные и теннисные кроссовки для этого не подойдут. При любом виде спорта человек получает своеобразную нагрузку и новичку нужно научиться наилучшим образом ее компенсировать, не получив травмы.  

Современный рынок спортивной обуви предлагает покупателю приобрести именно ту обувь, которая конкретно подходит для его потребностей. Знаменитые бренды выпускают множество моделей для различных видов спорта, а для любителей бега есть модели идеально подходящие для этого. Для занятий бегом лучше всего подойдут беговые кроссовки, в которых максимально будет снижен нежелательный травматизм и можно будет достигнуть прекрасных результатов. В шипованой обуви тоже можно заниматься бегом, но она имеет особое назначение и для бегунов без стажа не подходит. Для каждого, кто хочет приобрести спортивную обувь, и чтобы она была высокого качества и желательно недорогой на сайте Вы можете выбрать кроссовки, которые подойдут именно Вашим запросам. 
 
Для выбора беговой обуви есть некоторые общие особенности:
1) Одним из первых требований, предъявляемым к беговым кроссовкам выдвигается обязательное наличие хорошей амортизации. Обычно она располагается в подошвенной части на пятке, но бывает дополнительно располагается и в носочной области обуви. Те производители, которые выпускают качественную беговые модели укажут на наличие в ней амортизационных вставок.     
 2) Верхняя часть обязательно должна быть сделана из мягких и гибких материалов. Такие же требования мягкости и гибкости предъявляются и к подошве.. 
 3) На подошве должны иметься износостойкие вставки из специальной резины. Обычное расположение этих вставок на пятке и на внешней стороне носка обуви именно в таких местах, где будет проходить наибольшая нагрузка.
 4) Не желательно покупать для занятий бегом спортивную обувь, изготовленную из кожи и не имеющую сетчатых вставок, которые легко пропускают воздух.
5) Жесткость в верхней области кроссовка может допускаться преимущественно в районе пятки, чтобы не создавать никакого дискомфорта в процессе бега. 
 6) Расположение шнуровки на кроссовке должно быть асимметричным.
 8) Для беговой обуви лучше всего, чтобы стелька была с ортопедическими характеристиками, которая способна создать дополнительную амортизацию, поэтому желательно, чтобы она снималась для замены.
9) Необходимо, чтобы пара спортивной обуви для бега имела легкий вес, не превышающий  400 граммов
   
Конечно же это не идеальный подбор требований для данной обуви, но это наиболее основные требования, придерживаясь которых любимое занятие бегом для каждого может стать более комфортным. 

 

Поделиться
1932
Личный кабинет