Две самые популярные корейские маски для лица

2803

Каждая ухаживающая за собой женщина хоть раз слышала о чудодейственных корейских масках. Им приписывают омолаживающие, подтягивающие и регенерирующие свойства. В фаворитах у россиянок находятся такие тканевые маски Leaders и маски с бамбуковым углем. Если свойствами они обладают практически равными, то их различие состоит в способе нанесения и составе.

Лидерс представляет собой одноразовую тканевую салфетку, пропитанную натуральным веществом. Салфетки-маски изготавливают из эвкалиптового волокна и набор компонентов, входящий в состав маски, прямо направлен на решение определенной проблемы. Например, Leaders с экстрактом брокколи оказывает успокаивающее воздействие на кожу лица; с апельсином - способствует улучшению и выравниванию тону лица; зеленый чай благоприятно воздействует на проблемную кожу, успокаивая раздражения и подсушивания очаги воспаления; черника восстанавливает водный баланс и освежает кожу. Помимо этого, все маски обладают ярко выраженным лифтинг-эффектом, усиливают кровообращение и способствуют нормализации обменных процессов. Среди их ассортимента есть также маски с экстрактом жемчуга, томата, слизи улитки, женьшеня.

Популярность маски обусловлена также удобством в домашнем использовании. Для её нанесения не требуется никакой подготовки, кроме очищения кожи лица от косметики. Leaders представляет собой полотно овальной формы размером с лицо, с прорезями для глаз и рта. Её достаточно просто достать из упаковки, развернуть и положить на лицо, после чего выждать 15 минут, лежа в горизонтальном положении. Затем снять маску и утилизировать. Умывать лицо не нужно.



Вторым несомненным фаворитом является бамбуковая маска. Она представляет собой вязкую черную субстанцию, которую необходимо наносить на предварительно очищенную кожу лица. По истечении 10-и минутного срока, маска засыхает на лице, после чего её снимают целиком, в виде пленки.


Она обладает такими свойствами, как:

1. Очищение пор

2. Нормализация выделения кожного сала

3. Выравнивание цвета лица

4. Подсушивание воспалений

5. Отбеливание пигментных пятен

6. Отшелушивание отмерших клеток и стимуляция обновления кожи

Мощное антибактериального свойство угля помогает избавиться даже от запущенных случаев акне и ликвидировать последствия в виде темных пятен. Маска подходит для любого типа кожи и её гипоаллергенность клинически доказана учеными и косметологами.

Поделиться
2803
Личный кабинет