Как уменьшить аденому простаты

4505

Как уменьшить аденому простаты

На страницах этого сайта рассказано как я вылечил аденому простаты. Делалось всё по принципу: из громадного информационного потока извлечь то, что разумно, мотивированно и доступно в выполнении. Основой стал сайт «Без аденомы простаты». Это путь через здоровый образ жизни с регулярным проявлением физической активности, но услугами официальной медицины пользоваться необходимо, без обсуждений.  Здесь о проведении диагностических процедур при простатите и аденоме простаты рассказано доступно и полностью. Это важно, и позволяет упредить ошибки.

Диагностика простаты

Симптомы при доброкачественной гиперплазии предстательной железы, как и при большинстве других болезней нередко весьма условны и по этой причине их необходимо доказательно подтверждать. Что в это действие входит по специфике, кроме общих анализов, которые тоже нужно сдавать? Ведь аденома, чаще всего – следствие.

  1. Одним из первоочередных видов является трансректальное ультразвуковое исследование простаты и мочевого пузыря (ТРУЗИ). При качественном его осуществлении Вы подтвердите или опровергните наличие камней и кальцинатов, выявите объём железы. Её предельная величина для мужчины зрелого возраста составляет 27-28 кубических сантиметров. После специальной подготовки с Вашей стороны, диагност определяет величину остаточной мочи в мочевом пузыре. От этого показателя зависят дальнейшие рекомендации врача и действия больного. Если данные превышают норму, нездоровому важно чётко определить, на что он способен. Предрасположен ли к избавлению от такого неприятного симптома самостоятельно (через физкультуру и диету), либо должен предпринимать попытки в поиске подходящих лекарственных препаратов?
  2. Исследование на простатический специфический антиген (ПСА) через забор крови из вены. Это маркёр, позволяющий сделать достоверные выводы о болезни, а в дальнейшем анализировать в некоторой мере её динамику.

Основа была выполнена (её в полной мере можно назвать предварительной, толковой подготовкой) и это сделало возможным чётко определиться с дальнейшим образом жизни. Начались повторяемые занятия специфической, на первый взгляд гимнастикой, прекрасно тонизирующие организм утренние пробежки в чередовании с прогулками на свежем воздухе, ничем не обременяющие заплывы в бассейне. Причём ощущения рутины никогда не возникало. Результат получился конечно не молниеносным, но и болезнь не была запущенной. Через несколько недель стало явно заметно улучшение самочувствия, как в области паха, так и общего, а чуть позже, чем через два месяца симптомы болезни сгладились до полностью неощутимых.  Прошло полгода и на повторном ТРУЗИ ДГПЖ выявлено не было.

Поделиться
4505
Личный кабинет