Как поддерживать мужское здоровье

1776

Главной обязанностью мужчины всегда считалась его работа и умение обеспечить свою семью. Но в современных условиях автоматизации для облегчения этого труда мужчина всё чаще становится жертвой гиподинамии.

Сопутствующие этому привычки – алкоголь и курение, ещё больше усугубляют состояние

здоровья. В результате, всё чаще на снижение половой функции жалуются молодые мужчины. Чтобы снова вернуть себе свежесть и остроту интимных отношений, можно воспользоваться проверенным высокоэффективным средством, заказав его на сайте: http://inforte.su.

Наиболее распространённые заболевания у мужчин

Ошибочно считать, что половая активность не связана с общим состоянием здоровья представителей сильного пола. Как правило, расстройства половых органов напрямую зависят от таких показателей, как болезни сердца и сосудов, нарушения работы нервной системы, предрасположенность к повышенному артериальному давлению. Поэтому, когда возникает ишемия, гипертония и нестабильная функция сердечной мышцы, неудивительно, что ухудшается и сексуальная жизнь.

Это происходит от того, что, не имея в организме эстрогенов, они чаще подвергаются стрессам, нервным сбоям и риску инфаркта. А, когда при этом имеет место курение и алкоголь, ситуация осложняется ещё больше.

Предстательная железа

В свою очередь, причиной половой слабости являются заболевания предстательной железы, органа, расположенного под мочевым пузырём. Именно через неё пролегает мочеиспускательный канал, поэтому если функция её нарушена, следуют и расстройства мочеиспускания. О каком качественном сексе можно говорить, когда эта проблема не только неприятная, но и болезненная.

Патологии простаты могут появляться из-за перенесённых инфекций и воспалений, которые со временем преобразовываются в опухоли – доброкачественные и злокачественные. Большую роль в развитии этих болезней играет неправильный образ жизни.

Пагубные влияния

Мужчинам следует серьёзно задуматься, что для них важнее – здоровье и счастливая интимная жизнь или такое вредное пристрастие, как сигареты. Мало того, что оно сокращает срок жизни, курение способствует развитию лёгочных болезней, разрушающе воздействует на сердце и способно вызывать онкологию.

Что касается интима, у тех, кто курит более 25 лет, половая активность в половину меньше, чем у некурящих.

Алкоголь не менее страшен своими последствиями. И те мужчины, которые утверждают, что в некоторых случаях он даже положительно влияет на потенцию, не правы. Это происходит только на первых порах, когда организм ещё здоров. В дальнейшем алкоголь может довести до полного отказа половой функции.

Здоровый образ жизни

Отказавшись от вредных пристрастий, мужчинам следует больше двигаться, бывать на природе, регулярно делать несложную утреннюю гимнастику.

Хорошим подспорьем станут пешие прогулки и плаванье. Такие простые шаги могут помочь мужчине снова вернуть вкус к жизни, в том числе и интимной.

Поделиться
1776
Личный кабинет