Как определить, что позвоночник имеет аномальные искривления?

1853

Всем известно, что наш позвоночник имеет физиологические изгибы, которые формируются у нас с рождения. В свою очередь это является большим плюсом, поскольку при ежедневной работе нагрузки на позвоночник человека смягчаются. Однако, помимо естественных изгибов, у человека могут появиться искривления. Такая патология может возникнуть  вследствие различных причин - http://newspine.com.ua/korrektsiya_pozvonochnika/.Но опасность такого заболевания состоит не только в том, что физический дефект виден для окружающих, но и в том, что работоспособность человека резко снижается. Даже незначительное отклонение от естественной формы позвоночника нарушает работу многих органов. Например, пищеварительная система, а также легкие и сердце не могут полноценно функционировать, выполняя свое предназначение.
Четыре физиологических изгиба на позвоночнике считаются нормой для человека. Они сформированы в течение нескольких лет жизни ребенка. Аномальными же искривлениями считаются те, которые отклонились от оси позвоночника в стороны, либо же вперед или назад. Определить есть ли у вас заболевание позвоночника можно так:
1. Встав прямо, вы замечаете, что плечи имеют разное положение.
2. На спине вы увидели выпирающий угол лопатки. Кроме того, при наклоне вперёд вниз, кривизна позвоночника становится более заметной.
3. Если стоять прямо и опустить руки вниз, то вы можете заметить разное расстояние между руками и талией, что является аномальным явлением.
При наблюдении у себя такой проблемы, следует незамедлительно обращаться к врачу, чтобы не усугубить положение, и как можно скорее начать лечение.

Коррекция позвоночника при помощи универсального тренажера.

Обнаружив проблемы со спиной, не стоит проводить лечение своими силами. На сегодняшний день в Киеве существует специализированная клиника «Кипарис», которая занимается восстановлением позвоночного отдела, борясь с различного рода заболеваниями спины. Обратившись к врачам-реабилитологам, вы сможете избежать осложнений и как следствие сохранить свое здоровье. Осмотр врача позволяет на основании рентгенографии выяснить степень тяжести заболевания. Изучив положение пациента, назначается комплекс физических упражнений, которые подобраны правильно. Хотя в клинике производится лечение с применением массажей и других терапий, но основным методом все же остается коррекция позвоночника с помощью занятий на тренажере «Кипарис» под надзором врачей.

Поделиться
1853
Личный кабинет