Выбираем надежные поручни в ванную для инвалидов

1923
Каждый человек прикладывает массу усилий, дабы сделать свое жилье более комфортным и функциональным. Для этого ныне производители выпускают немало материалов, конструкций, разнообразных комплектующих и аксессуаров. Но оформление жилья нужно выполнять с особой тщательностью, если в нем проживают люди, у которых есть определенные проблемы, дети.

В настоящее время поручни в ванную для инвалидов – один из наиболее важных и часто используемых аксессуаров. Они не только дают возможность выполнять определенные процедуры самостоятельно, но и повышают уровень безопасности. Но для того чтобы их применение было действительно выгодно, важно знать, как осуществлять подбор такой конструкции. Сориентироваться будет проще, если принимать во внимание определенные аспекты.

Особенности монтажа

В обязательном порядке необходимо выбирать модели, которые оснащены качественными крепежными элементами. Ведь только в этом случае можно будет зафиксировать поручни в требуемом положении. Выбирая место для установки, нужно учитывать особенности жилого пространства.
Материалы для изготовления

На данный момент производители пользуются разнообразным сырьем. Но чаще всего предпочтение отдается металлу, нержавеющей стали, определенным сплавам. Жилые помещения, как правило, комплектуются конструкциями, подготовленными из нержавеющей стали. Все потому, что они имеют оригинальный вид, отличаются прочностью, устойчивостью. Но вот стоимость таких изделий достаточно высока.

Основные разновидности поручней

Ванную комнату ныне можно комплектовать следующими видами поручней.

  • Откидные конструкции. Их устанавливают в помещениях, отличающихся стандартными размерами, однотипной планировкой. Отдавая им предпочтение, можно сэкономить немало места. Ведь после эксплуатации их можно попросту убрать.
  • Стандартные конструкции. Пользоваться ими можно для оснащения практически любой ванной комнаты. При этом можно выбирать не одну, а несколько моделей, дабы достичь требуемого результата. И устанавливать их стоит в определенном положении.

Помимо этого, сегодня можно приобрести стандартные комплекты с ограниченным количеством крепежных элементов, а также более полными наборами, в которых присутствуют и дополнительные детали. Кстати, во многом цены на поручни для инвалидов зависят от вида комплекта.

В определенной степени на стоимость влияет и то, насколько популярна компания-производитель. Но специалисты не рекомендуют ориентироваться на изготовителей, которые поставляют дешевые поручни, поскольку можно приобрести некачественные изделия, которые не прослужат долго. Дополнительно стоит проверять наличие сертификатов, технических документов.


Поделиться
1923
Личный кабинет