Уход за ногтями и кожей рук в домашних условиях

2119

Для того чтобы иметь красивый маникюр начать нужно прежде всего с ухода за ногтями и кожей рук. Но не каждая женщина может себе позволить уход за ногтями в дорогостоящих салонах красоты. Поэтому приходится следить за красотой рук самостоятельно девушкам и женщинам, и конечно прилагать немалые усилия для этого. Кожа рук и состояние ногтей ухудшается из-за перепадов температуры, плохой экологии, различных химических веществ. Неблагоприятная среда не способствует хорошему состоянию кожи и ногтей, а наоборот. Уход просто необходим в любом случае.

Главные правила ухода за ногтями.

1. Всю работу по дому рекомендуется делать в перчатках.

2. Использование крема для рук после мытья посуды восстановит кожу рук и ногти.

3. Хорошей привычкой станет всегда носить с собой пилку и в случае чего подпилить ноготь.

4. Важно потребление питьевой воды,2 л в день и не меньше. Здоровое и разнообразное питание, свежие овощи и фрукты.

5. Жидкость для снятия лака будет очень хорошей без ацетона и с добавлением витаминов. Тогда ногти не будут подвергаться вредному воздействию еще и с этой стороны.

Маникюр по правилам лучше всего делать один раз в неделю. Это самый хороший вариант, чем чаще делать маникюр, тем ногти будут хуже переносить лак. Повышенное внимание оказывается обработке кутикулы. Не стоит удалять кутикулу слишком часто, она будет только больше отрастать. Инструменты нужно держать в чистоте и соблюдать их гигиену, протирать их спиртом.

Если ногти ломкие и слоятся, эффективна морская соль. Нужно размешать 1 столовую ложку морской соли в 200 мл теплой воды и на 20 минут положить руки в емкость с водой.

Самостоятельно нужно следить за здоровьем ногтевой пластины, нет ли нигде пожелтения, откола, не загрязнена ли пластина. Если это так, нужно в срочном порядке очистить пластину от жира и грязи. Прежде чем делать новый маникюр, всегда стоит проверять, не осталось ли старого лака на ногтях и срочно это исправить, если он есть. В противном случае произойдет загрязнение ногтевой пластины уже повторно и может образоваться не просто скопление бактерий, а грибок ногтя, который придется очень долго и упорно лечить.

Маникюр всегда должен быть сделан качественным, не старым и не почти засохшим лаком. За этим, конечно же, нужно всегда строго следить. Если лак засох, не стоит разбавлять его всеми возможными способами, это приведет к неблагоприятным последствиям для ногтевой пластины. Лучше всего будет купить новый лак, а засохший выбросить, не причиняя вреда своим ногтям.

Многим девушкам известно, маникюр в салоне это очень дорогостоящая процедура и ее порой не могут себе позволить. Сейчас очень много мастеров делают маникюр на дому, но это очень рискованно, никогда нельзя угадать насколько эта процедура безопасна и не вызовет ли аллергическую реакцию. К счастью современным девушкам все доступно и можно не выходя из дома сделать очень красивый и ни на кого не похожий маникюр, а не об этом ли мечтают все модницы.

Поделиться
2119
Личный кабинет