Позвонив по телефону наркологической клиники, Вы получите ответы на вопросы по поводу лечения алкоголизма

2095
В последние десятилетия медицина шагнула далеко вперед. Появляются новые методы лечения сердечно-сосудистых, нервных заболеваний, болезней головного мозга. Делаются открытия и в области лечения алкоголизма. Появляются новые методы химической защиты, новые разработки в области психотерапии. Однако начинать процесс лечения следует с медицинской помощи. В интернете можно без труда найти телефон наркологической клиники, по которому Вам дадут ответы на конкретные вопросы: где клиника находится, каковы расценки на медицинские услуги.

Частные клиники пользуются популярностью среди тех, кто способен заплатить. К сожалению, по мере прогрессирования болезни многие больные теряют работу, от них отворачиваются близкие. Но не стоит думать, что прерывание запоя в СПб ведется только на платной основе. Это не так. Есть бесплатная наркологическая больница, где оказывается помощь всем, кто в ней нуждается. Отметим, что методы лечения в платных и бесплатных клиниках примерно одинаковые.

Итак, начинается все с процедуры детоксикации. Иначе говоря, больному ставятся капельницы, благодаря которым ускоряется процесс выведения продуктов распада алкоголя из крови. Состав капельницы подбирается в индивидуальном порядке и зависит от тяжести состояния больного, сопутствующих заболеваний. В среднем ставится около 5 капельниц, не меньше. Параллельно назначаются седативные препараты и транквилизаторы, цель которых — подавить патологическое влечение к спиртным напиткам.

Чуть позже назначается поддерживающая терапия, которая помогает организму быстрее восстановиться. Терапия направлена на поддержание деятельности сердечно-сосудистой, нервной систем, желудочно-кишечного тракта, печени, почек, сосудов головного мозга. Все мероприятия медицинского характера направлены на то, чтобы помочь человеку оторваться от спиртных напитков. Добиться длительной устойчивой трезвости с помощью медикаментозных средств удается только в случае использования долгосрочной химической защиты, к которой относятся «Торпедо», имплантация противоалкогольного препарата «Эспераль». Вариантом долгосрочной защиты является кодирование.

Кроме кодирования и химических средств противостояния употреблению спиртных напитков, которые, к слову сказать, используются только в нашей стране, есть другие способы формирования осознанной мотивации на трезвый образ жизни. В первую очередь, это психотерапия. Работая с психологом или психотерапевтом, человек изыскивает внутренние резервы, позволяющие ему совладать с тягой к спиртному. Он учится брать на себя ответственность за свои срывы и свою трезвость. Он перестает перекладывать ответственность на плохое самочувствие, стресс, трудные периоды в жизни, непонимание окружающих и так далее. Он начинает понимать, что все перечисленные причины — лишь отговорки, позволяющие ему продолжать пить.




Поделиться
2095
Личный кабинет