Как правильно нарисовать линии на веках

2366

В 50-х и 60-х черные стрелки на веках носили все. Это был признак элегантности. Сегодня мода возвращается, хотя линии на веках теперь не столь выразительны. Сейчас они стали гораздо тоньше и обязательно должны совмещаться с тенями. Это очень сложный, интегральный макияж глаз.Провести красивую линию, подчеркивая глаза - это большое искусство. С помощью линий на веках легко исправить некоторые несовершенства формы глаз - визуально увеличить их, приподнять само веко, а также настроение, добавить блеска. Но будьте осторожны! Использование карандаша или специальной кисточки не так просто, как кажется, и требует хотя бы короткой тренировки.

Как рисовать линии на веках?

Старайтесь не махать кисточкой или карандашом в воздухе, нанося линию штрихами, потому что нет никакой гарантии того, что в таком случае стрелка получится ровная, прямая, не слишком толстая и не слишком тонкая. Сядьте так, чтобы найти устойчивую опору, поставьте локти на стол. Теперь вы можете взять кисть, набрать умеренное количество краски и начать рисовать линию. Идти следует всегда от внутреннего угла глаза к внешнему, чуть выше линии роста ресниц. Старайтесь не поднимать кисть руки над веком, иначе линия получится слишком толстая. Важно, чтобы оба конца линии по краям были тоньше, чем в средней части.

Нужно ли растягивать кожу при нанесении линии на веко?

Конечно, штрихами рисовать карандашом немного легче кажется на первый взгляд. Хотя есть несколько вещей, на которые вы должны обратить внимание. Прежде всего, не растягивайте кожу на верхнем веке - это вовсе не облегчает работу, особенно когда дама в возрасте, и кожа вокруг глаз покрыта сеточкой морщин. Когда вы растянули веко, то нарисовали неровную, «подпрыгивающую» линию. Неровности можно осторожно подправить с помощью губки и растушевать.

- Для того, чтобы подчеркнуть форму глаз.

Если вы хотите, подчеркнуть миндалевидную форму глаза, то ведите черный карандаш смело вдоль верхнего века. Глаза сразу станут более выразительными. Если вы считаете, что ваши глаза имеют слегка покатый внешний угол и придают лицу немного грустное выражение, то в самом конце чуть-чуть проведите линию немного вверх.

- Увеличить глаза.

Как вы думаете, ваши глаза могут быть больше? Этого достичь легко с помощью макияжа. Для чего используйте два разных карандаша для глаз. На верхнем веке, чуть выше линии ресниц, нарисуйте черную линию. А на нижнем веке - белую. Протяните белую линию длиной где-то на треть глаза, начиная от внешнего угла к внутреннему.

- Добавить густоты ресницам.

О пышных ресницах многие могут только мечтать. И этот совет поможет сделать ваши глаза намного прекраснее. На верхнее веко, вдоль основания ресниц, нанесите свинцово-черную линию, а нижнее веко от внешнего угла к внутреннему подведите коричневым карандашом. Покрасьте ресницы тушью. И вы увидите, что визуально ресницы стали гуще.

Поделиться
2366
Личный кабинет