Важность правильного питания для здоровья ребенка

1707

Поддержание здоровья ребенка на необходимом уровне является приоритетной задачей для любого родителя. Именно поэтому современные родители уделяют особенное внимание программе его питания. Таких родителей должна обязательно заинтересовать разработка омских диетологов, которые создали продукт, предназначенный для диетического детского питания. Данный продукт позволяет ребенку справиться с множеством болезней.

Разработчиком уникальных диетических продуктов является Ольга Вейсгем. Она уже несколько лет активно работает в омском Центре питательных смесей. Благодаря этому, Ольга может рассказать буквально все о молоке и молочных продуктах. Она знает их уровень плотности, чистоты и, конечно же, пользы.

Разработкой диетических продуктов для детей Ольга занялась не просто так. Она является мамой и прекрасно знает обо всех проблемах, с которыми сталкиваются современные родители. В своем интервью Ольга заявила, что она начала вводить прикорм с 7 месяцев. Для этого она использовала творог, который способствует росту и укреплению молочных зубов. При этом Ольга отметила, что практически любая современная мама не знакома с молоком в бутылке из молочной кухни. Сегодня за все отвечает автоматика. Автоматическое оборудование используется в творожном, кисельном и других цехах.

Благодаря автоматизации всех процессов сегодня смена может перерабатывать не одну, а целых семь тонн молока. В качестве примера сотрудник омского Центра питательных смесей приводит фасовочник, который способен разливать порядка 8 тысяч банок в день. При этом данное оборудование также отвечает за упаковку и стикерование продукции. К слову, стикерование имеет огромное значение. Сроки годности молочной продукции для детей должны строго соблюдаться. Стандартный срок годности должен составлять 5 дней. Это обусловлено тем, что в детском диетическом питании должно использоваться все живое и натуральное. Детское питание не терпит искусственных добавок, стабилизаторов и консервантов.

Такого же мнения придерживаются представители сервиса «Ревиталь Food». Этот сервис, славящийся разработкой лучших практик оздоровления и лечения организма, уже несколько разрабатывает эффективные программы детского питания на каждый день. Нормализация питания обеспечивает общее оздоровление организма ребенка. Более подробную информацию об этих программах можно узнать на сайте revital-food.ru.

Поделиться
1707
Личный кабинет