Преимущества хелик теста

1947
Если потребовался дыхательный тест на хеликобактер пилори в Москве, то стоит разобраться, что представляет собой процедура, насколько она безопасна. Стоит обратить внимание на то, что бактерия Helicobacter Pylori легко передается от человека к человеку. При этом она может не проявлять активности, но при приеме вредной пищи, крепкого алкоголя бактерии начинают активно размножаться.


Они опасны тем, что могут разрушать стенку желудка, такие бактерии могут способствовать появлению язвы, рака. Стоит сделать уреазную диагностику, чтобы выявить наличие или отсутствие проблемы. Ведь от результатов исследования будет зависеть особенности медикаментозного лечения, а также прогноз заболевания.

Когда стоит провести исследование?

Стоит рассмотреть особенности проверки, ведь она основывается на том, что бактерия производит фермент уреазу, который выполняет защитную функцию от желудочного сока. А уреаза в свою очередь преобразуется в аммиак и углекислый газ, тест позволяет выяснить изменение концентрацию углекислого газа в выдыхаемом воздухе. К показаниям для проведения такой проверки относят:
1. Ощущение тяжести в животе, наличие таких неприятных симптомов, как изжога, отрыжка.
2. Требуется оценить выбранную специалистом терапию.
3. Боли в желудке, которые возникают после еды.
4. Постановка такого диагноза, как гастрит или же язвенная болезнь.

Можно узнать подробнее о процедуре тут http://www.onmed.ru/gastroenterologiya/helik/. Современные специалисты стараются подобрать более эффективные способы лечения. Рассматривая ход процедуры, стоит сказать, что человека просят просто подышать в трубку. Специалист собирает пробы воздуха и просит выпить специальных раствор, а после нескольких минут ожидания нужно будет снова сдать несколько проб. Современная клиника предлагает такую услугу, при этом пациент не будет ощущать никакого дискомфорта.

О достоинствах

Стоит рассмотреть достоинства, которыми обладает подобная процедура, при этом стоит помнить о том, что можно сделать тест на хеликобактер в Москве:
1. Исследование имеет приемлемую стоимость, потому каждый может позволить провести такое исследование.
2. Аппаратура для исследования является довольно компактной, при необходимости ее можно переносить с места на место. Потому проведение процедуры возможно на дому или же в палате больного.
3. С результатами исследования можно познакомиться сразу после проверки.
4. Показания практически не зависят от возраста человека и его физической активности.
5. такой способ проверки полностью безопасен.
Поделиться
1947
Личный кабинет